На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Террористы в Афганистане взяли Кандагар

Кандагар. Афганистан. Власти Афганистана признали, что вооруженные отряды запрещенной в России террористической организации «Талибан» взяли под свой контроль Кандагар. Об этом пишет РБК со ссылкой на Associated Press.

В частности, о падении второго по численности населения города Афганистана Кандагара заявил депутат афганского парламента Семин Барекзай. По его словам, оттуда бежала часть чиновников.

Про взятие террористами Кандагара и еще 4 крупных городов: Герата, Газни, Калайи-Нау и Талинкота стало известно 12 августа, но официального подтверждения этой информации не было. Напомним, 9 июля правительственные силы отбили первую попытку захвата Кандагара талибами. В настоящее время это движение выбило афганскую армию из столиц 12 провинций.

В связи с падением Кандагара власти США обратились к своим гражданам в Афганистане с просьбой покинуть страну.

Террористы перешли в наступление в Афганистане после того, как США начали выводить из страны свои войска. Так, 6 августа они захватили Зарандж - столицу провинции Нимруз. После взятия ими под контроль большей части границ с бывшими советскими республиками Средней Азии, российские военные начали проводить регулярные учения по предотвращению возможного вторжения в Таджикистан и Узбекистан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх