На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Вулкан грозит уничтожить жителей острова в Карибском море

Кингстаун. Сент-Винсент и Гренадины. Опасность извержения вулкана заставила власти островного государства Сент-Винсент и Гренадины в Карибском море объявить эвакуацию жителей двух регионов. Причина – вспышка активности вулкана Суфриер, сообщает телеканал «360 градусов».

Вулкан находится на Сент-Винсенте – крупнейшем из нескольких десятков островов, входящих в республику. О начале эвакуации написал на своей странице в Twitter глава государства Ральф Госалвес.

Полностью решено вывезти всех граждан, проживающих на северо-востоке и северо-западе острова. В целом страну населяют примерно 110 тысяч человек, большинство – на острове Сент-Винсент.

Отмечается, что последнее извержение на островах зарегистрировано в апреле 1979 года. В ХХ веке вулкан Суфриер извергался также в 1902 году. Тогда число жертв составило около 1,6 тыс. человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх