На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

В Сарапуле по требованию прокуратуры уволили главного архитектора

Сарапул. Удмуртия. В Сарапуле по требованию прокуратуры уволили главного архитектора. Чиновник занимал руководящую должность, не имея профильного высшего образования. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртской Республики.

Прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в администрации Сарапула. Установлено, что в 2018 году был проведен конкурс на замещение вакантной должности начальника управления архитектуры и градостроительства. Победителем оказался кандидат, уровень профессиональной компетенции которого не отвечал требованиям, предъявляемым к муниципальным служащим. Соискателя приняли на работу, несмотря на отсутствие у него высшего образования.

Прокурором Сарапула в адрес главы города внесено представление. По результатам его рассмотрения чиновник уволен с занимаемой должности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх