На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Суд признал незаконным увольнение уральской стюардессы, поделившейся собственным обедом с пассажиром

Екатеринбург. Свердловская область. Бортпроводницу «Уральских авиалиний», накормившую пассажира из собственного ланчбокса, восстановили на работе. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Свердловского областного суда.

В компании девушка работала с 2017 года. В мае 2020 года ее уволили. Перед этим она отдала пассажиру эконом-класса свой обед, поскольку в стандартном меню не было затребованных им овощей. В итоге клиент остался доволен и даже оставил ей чаевые в размере 300 рублей. Стюардесса объяснила руководству, что поступила так, чтобы избежать конфликта с пассажиром. Однако ее поведение признали дисциплинарным проступком и после служебной проверки заставили покинуть компанию. При этом сотрудницу грозили уволить по статье, если она не напишет заявление об уходе по соглашению сторон.

Впоследствии в суде первой инстанции бортпроводница добилась признания увольнения незаконным и восстановления на работе. Также суд взыскал с авиакомпании в пользу истицы средний заработок за время вынужденного прогула в размере более 115 тыс. рублей. Кроме того, перевозчика обязали выплатить работнице 5 тыс. рублей компенсации.

«Уральские авиалинии» оспорили это решение в Свердловском областном суде, но успеха не добились.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх