На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...
  • Андрей Алферов
    Пока народ не поймёт, что враг-США и массово не поддержит Лидера В.Путина в борьбе за свободу,за истинный суверенитет...В Ростовской обла...

На Гербере в Удмуртии решили отказаться от одноразовой посуды

Вавож. Удмуртия. Будущим гостям удмуртского праздника Гербер в Вавожском районе посоветовали приезжать со своей посудой. Как сообщает пресс-служба администрации района со ссылкой на местную газету «Авангард», гуляния в честь окончания посевной пройдут без использования одноразового пластика.

По словам начальника отдела культуры района Марины Перескоковой, эту информацию доведут до предпринимателей, который собираются работать на празднике. Напомним, что в 2020 году республиканский Гербер пройдет 20 июня вблизи деревни Уе-Докья Вавожского района.

В декабре 2019 года председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов подписал распоряжение об ограничении пластика на массовых мероприятиях. Оно носит рекомендательный характер. Первым таким событием стал музыкальный фестиваль «Табань Fest» в усадьбе Тол Бабая в Шаркане в июле прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх