На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Опрос о парке «Патриот» в Ижевске, превышение эпидпорога по ОРВИ в регионах России и новый штамм covid-19: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия. Открываем вторник обзором интересных новостей.

Парк «Патриот»

В Ижевске начался опрос об отношении ижевчан к идее создания парка «Патриот» у Дворца детского творчества. Об этом сообщил глава города Олег Бекмеметьев.

«Идея создать в этом месте полноценный парк патриотической направленности вынашивается довольно давно. Сейчас вместе с военным комиссариатом и ветеранскими организациями мы вернулись к обсуждению этого вопроса», — отметил мэр.

В парке разместятся образцы боевой техники и плац для торжественных построений. Сквер у «Дворца пионеров» уже долгое время является местом встречи родных погибших героев, их боевых товарищей и всех неравнодушных граждан.

Проголосовать за судьбу парка можно по ссылке.

Рост числа заболевших

В двенадцати регионах России превышены недельные пороги заболеваемости ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

В четырёх субъектах выявлено превышение эпидпорога среди детей до 2 лет и от 7 до 14 лет. В шести регионах зафиксирован рост числа заболевших в возрастных группах от 3 до 6 лет.

В 22 субъектах федерации недельный порог превышен среди заболевших старше 15 лет.

Новый ковид

В Великобритании обнаружили новую разновидность коронавируса, названную B1525. Об этом пишет «Интерфакс».

Новый штамм выявлен также в Дании, США и Австралии. Только на «Туманном Альбионе» зарегистрировали 32 случая заражения.

Ученых беспокоит, что B1525 обладает «потенциально тревожным набором мутаций», которые делает вирус более устойчивым к антителам.

Аномальные холода

Обрушившиеся на США аномальные холода оставили без света несколько миллионов человек. Об этом пишет телеканал «МИР 24».

В стране закрылись пять аэропортов из-за ухудшения погодных условий. Отменено 3 700 рейсов.

Без электричества остались более 4 млн человек. В Далласе температура упала до отметки -15 градусов Цельсия, в Оклахома-Сити – до -21, в Канзас-Сити – до -35. Данные значения стали рекордными для этих городов с 1989 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх