На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Власти Москвы не исключили введение обязательной вакцинации населения страны

Москва. Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Рыкова прокомментировала возможность принудительной вакцинации в России. Об этом сообщает RT.

«Есть вакцины, вакцинация которыми принципиальна. Я не скажу, что я бы сделала её обязательной от COVID-19. Но есть определённые заболевания, особенно у детей, которые действительно несут колоссальные риски», — отметила Рыкова.

По её словам, у жителей Москвы уже сформировался определённый популяционный иммунитет за полгода, прошедшие с момента снятия введённого весной 2020 года локдауна в столице.

«Да, многие страны закрываются на локдаун. Но проблема в том, что они и не открывались. Многие европейские страны выбрали тактику, при которой они уже второй год закрыты. И поэтому любая их попытка открыться и снизить ограничительные меры ведёт за собой автоматически взрывной рост заболеваемости», — сказала Ракова.

По её словам, с сентября месяца Москва жила полноценной жизнью: всё работало, всё было открыто. За это время у людей выработался популяционный иммунитет.

«И если сравнивать первую волну и вторую осеннюю, то во вторую осеннюю волну у нас переболело в три раза больше людей. А есть страны, которые как закрылись в сентябре, так и не открывались до сих пор, и понятно, что любые их действия по снижению ограничений снова вызывают очередную волну», — добавила Ракова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх