На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Петербургский историк-расчленитель приговорен к длительному сроку заключения

Санкт-Петербург. Бывшего доцента СПБГУ Олега Соколова приговорили к 12 годам 6 месяцам колонии строгого режима. Решение вынесла судья Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга Юлия Максименко, пишет RT со ссылкой на «Невские новости».

63-летнего историка признали виновным в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, а также в незаконном хранении оружия.

Ранее преподаватель признал свою вину. Прокурор просил для Соколова 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, в ночь на 8 ноября 2019 года Олег Соколов у себя дома застрелил свою аспирантку и возлюбленную Анастасию Ещенко из обреза охотничьего карабина. Убийству предшествовала ссора на почве ревности. Сутки спустя преподаватель расчленил тело девушки с помощью пилы и пошел на реку Мойку с целью скрыть останки в воде. При этом пожилой ученый едва не утонул. Из реки его вытащил случайный прохожий. При этом в рюкзаке спасенного он обнаружил части тела. Историка задержали.

На суде Соколов требовал снисхождения, рассказав о своем вкладе в науку и реконструкторское движение, а также о том, что за свои исследования эпохи Наполеоновских войн получил высшую награду Франции – орден Почетного легиона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх