На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Всех призывников в Удмуртии дважды проверят на коронавирус

Ижевск. Удмуртия. Всех призывников в Удмуртии дважды проверят на коронавирус. Об этом во время онлайн-брифинга рассказал министр здравоохранения республики Георгий Щербак.

«Дополнительным обследованием для всех призывников станет обследование на коронавирусную инфекцию. Биоматериал для исследования будут брать дважды. Первый раз в поликлинике до прохождения призывной комиссии, второй раз по прибытию на сборный пункт в Ижевске во время прохождения контрольного медицинского осмотра», — сказал Щербак.

Он подчеркнул, что прохождение диагностических и лабораторных исследований, амбулаторного приёма организовано в поликлиниках по месту медицинского прикрепления призывника. В случае, если требуется стационарное обследование, оно будет проводиться в одном из стационаров Ижевска. При необходимости в этот стационар будут выезжать мобильные бригады профильных специалистов: кардиологов, нефрологов, пульмонологов. Если обследование призывнику необходимо в стационарах психиатрического, кожно-венерологического, туберкулёзного, наркологического профилей, оно будет проводиться в соответствующей республиканской медицинской организации.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса в России было принято решение перенести сроки начала призывной кампании. Она стартовала 12 мая. В весеннюю призывную кампанию в Удмуртии вызывается порядка 10 тысяч призывников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх