На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Депутат Госсовета Удмуртии попал в рейтинг Forbes

Ижевск. Удмуртия. Алексей Малюк из Удмуртии вошел в рейтинг самых богатых российских госслужащих и депутатов, составленный журналом Forbes. Список «Власть и деньги — 2019» опубликовали на сайте делового издания.

Малюк является депутатом Госсовета Удмуртии, членом постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды. С 2012 года возглавляет ООО «Удмуртская хлебная компания».

Депутат занял в рейтинге 84 место. В 2018 он задекларировал свой доход в размере 87,33 млн рублей. Суммарный доход семьи составил 177,58 млн рублей. В собственности у него находится 26 объектов недвижимости.

«Золото» рейтинга получил депутат заксобрания Владимирской области, а также основатель группы компаний «Владимирский стандарт» Павел Антов. За 2018 год его доход составил почти 10 млрд рублей. «Серебро» взял Константин Струков - совладелец компании «Южуралзолото». Он задекларировал 4,46 млрд рублей.

На третьей строчке оказался депутат Белгородской областной думы Сергей Гусев. Он владеет кондитерской фабрикой «Славянка». В прошлом году доход его семьи составил 2,8 млрд рублей.

В списке также оказался пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он занял 69 строчку с доходом 231 млн рублей.

Отметим, рейтинг составлялся на основе данных об общем семейном доходе, указанном в декларациях. Совокупно 100 участников топа заработали около 71 млрд рублей.

Напомним, в апреле депутаты Госсовета опубликовали декларации о своих доходах. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх