На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Мишустин облегчил досрочный выход на пенсию для работников ряда профессий

Москва. Председатель правительства России Михаил Мишустин изменил порядок учета трудового стажа для досрочного выхода на пенсию. Информацию об этом распространила пресс-служба кабмина.

Речь идет о таких специалистах, как учителя, врачи, летчики, пожарные, спасатели и ряде других.

Теперь в их трудовой стаж будут включать периоды обучения и дополнительного образования – при условии, что в это время за сотрудниками сохранялись рабочие места и зарплата, а работодатели отчисляли за них пенсионные взносы.

До недавнего времени в стаж работников данных профессий засчитывалось только время нахождения на работе, периоды временной нетрудоспособности, ежегодные и дополнительные оплачиваемые отпуска, а также периоды перевода беременной женщины на работу, исключающую воздействие вредных факторов.

Отмечается, что новый порядок учета трудового стажа будет особенно актуален для педагогов и медиков, поскольку именно они часто проходят повышение квалификации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх