На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

3 креативных кластера появятся в Удмуртии до конца года

Ижевск. Удмуртия. В рамках участия в программе Rurban Creative Lab в Удмуртии создадут 3 новых креативных кластера. Об этом сообщает пресс-служба агентства стратегических инициатив.

Цель проекта – преобразовать не эксплуатируемые площадки в локации, где сформируются сообщества творчески ориентированных предпринимателей.

На участие в RurbanCreativeLab поступило 3339 заявок из 81 региона. По итогам первого этапа программы команда региона вошла в десятку финалистов, кому помогут эксперты в создании креативных кластеров и подготовке проектов к инвестиционному питчингу. До конца 2021 года в Удмуртии должно появиться 3 креативных пространства разного типа и формата на месте промзон и заброшенных зданий.

Список объектов в Удмуртии, выбранных для создания кластеров, будет определен позднее в ходе совместной работы с экспертами, но пока центр территориального развития Удмуртской Республики рассматривает Пивоваренный завод Бодалева, Дом природы, бывшее конструкторское бюро Ижмаша или бывшую типографию на улице Пастухова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх