На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Суд приговорил знаменитого норвежского лыжника Нортуга к 7 месяцам заключения

Осло. Норвегия. 7 месяцев за решеткой и пожизненное лишение прав – такой приговор вынес суд в Норвегии двукратному олимпийскому чемпиону по лыжным гонкам Петтеру Нортугу. Как пишет RT со ссылкой на NRK, 13-кратного чемпиона мира поймали на нарушении правил дорожного движения и хранении наркотиков.

Все началось с превышения скорости за рулем. Норвежского лыжника задержали, а затем дома у него нашли кокаин. Правда, во время езды Нортуг не находился под воздействием наркотиков или алкоголя, это показал анализ крови. Тем не менее, суд приговорил спортсмена к реальному сроку заключения, а также оставил без прав на вождение.

Напомним, норвежский лыжник Петтер Нортуг 13 раз становился чемпионом мира (рекорд среди мужчин) и трижды – серебряным призером. Также на его счету 2 победы в общем зачете Кубка мира (2010 и 2013 годы). На зимней Олимпиаде в Ванкувере 2010 года он завоевал 2 золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую. Спортивную карьеру Нортуг завершил в декабре 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх