На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Смертельное ДТП в Ижевске и затонувший катер в Будапеште: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро! Сегодня четверг, 30 мая, и «Сусанин» традиционно начинает день с обзора самых интересных новостей минувшего вечера.

Смертельное ДТП

ГАЗель и легковушка столкнулись в Ижевске. ДТП произошло в среду, 29 мая, около 17:00 на улице Промышленной.

19-летний водитель ВАЗ-2115 не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ГАЗ.

В результате пассажир легковой машины, молодой человек на вид 17-19 лет, погиб. Водитель автомобиля ВАЗ госпитализирован.

Замечания по гарантийным дорогам

В Ижевске подрядчики должны устранить замечания по гарантийным дорогам к середине июня. Как сообщает пресс-служба администрации города, сейчас из 43 участков улиц, отремонтированных в прошлом году по федеральному проекту, замечаний нет только по 9.

На двух крупных объектах, улицах 10 лет Октября и Ижевск-Оранжерейный комплекс, выявлены выбоины и шелушение. На 10 лет Октября будет заново уложен асфальт на участках общей площадью почти 13 тыс. кв. метров.

Плацкарт подорожал в 2 раза

В июне-июле 2019 года билеты в плацкартные вагоны подорожали в два раза. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на письмо общероссийского объединения пассажиров (ФОП) в ФАС.

Общественная организация рассказала, что начала проверку после многочисленных обращений. Проверив стоимость билетов по 12 самым популярным направлениям, они установили, что по сравнению с маем 2019 года проезд в плацкартных вагонах подорожал в два или почти в два раза на направлениях Москва–Калининград, Москва–Адлер и Новосибирск–Томск. Меньше всего билеты дорожали на поездки из Москвы в Псков, Санкт-Петербург и Смоленск, но и здесь рост составил 65–68%.

В дочерней структуре РЖД Федеральная пассажирская компания (ФПК) заявили, что расчеты ошибочные, так как общественники сравнивали специальные цены с обычными тарифами и допускали другие неточности. Также в ФПК напомнили, что цены устанавливает государство, поэтому резкого роста здесь быть не может.

Пошел ко дну

Прогулочный катер с туристами затонул в Будапеште. Как сообщает «Интерфакс», 7 человек погибли и еще 19 числятся пропавшими без вести.

Всего на борту судна было 33 гражданина Южной Кореи и 2 члена экипажа - граждане Венгрии.

На месте ведется поисково-спасательная операция. Поиски затрудняет сильное течение на реке после прошедших недавно ливней.

Причиной происшествия стало столкновение с другим судном недалеко от здания парламента Венгрии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх