На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Тематикой фестиваля «Удмуртский лед» станут ворота в будущее

Ижевск. Удмуртия. Фестиваль скульптур «Удмуртский лед» стартует в Ижевске 1 февраля. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Темой этого года станут «Ворота в будущее». «С древних времён человек обращает творческое внимание на границы двух сред: внешней и внутренней. Всюду, где есть явные следы человеческих построек, художественное оформление входа в жилище или в храм встречается повсеместно», - отмечают в пресс-службе.

Идею масштабной выставки ворот выдвигал художник Энвиль Касимов. В память о нем скульпторы воплотят в жизнь идею изо льда.

Появятся фигуры на площади у монумента «Навеки с Россией». Открытие и награждение участников состоится 7 февраля.

В настоящее время на фестиваль прислали более 40 заявок из Удмуртии, Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Перми, Белоруссии и Украины. Всего будут отобраны 12 команд.

Напомним, прошлой темой фестиваля было 100-летие республики, а также мифы и легенды удмуртского народа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх