На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В Госавтоинспекции напомнили жителям Удмуртии о порядке проведения техосмотра

Ижевск. Удмуртия. Жителям Удмуртии напомнили о порядке проведения техосмотра (ТО) транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по Удмуртской Республике.

Для прохождения техосмотра можно обратиться в пункт любого оператора, вне зависимости от места регистрации машины. Список таких пунктов можно найти на сайте Российского союза автостраховщиков.

По результатам осмотра, если автомобиль соответствует требованиям безопасности, оператор оформляет диагностическую карту, которая с 1 марта 2021 года выпускается в электронном виде. Оформленные до этого числа остаются актуальными до следующего техосмотра.

Диагностическая карта может быть аннулирована в случае, если автомобиль не прошёл техосмотр или он не соответствовал требованиям. За этим последует информирование страховой компании, заключившей договор ОСАГО на основании такой карты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх