На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Резкий скачок цен на бензин обошел Ижевск

Ижевск. Удмуртия. Цены на бензин в Ижевске с 10 по 17 июня остались на прежнем уровне. Об этом сообщает Удмуртстат.

Так, стоимость одного литра АИ-92 составила 41,86 рубля, бензина марки АИ-95 – 45,17 рубля. Литр АИ-98 стоил 51,90 рубля, дизельное топливо – 45,83 рубля.

По данным Росстата, в мае цены на бензин выросли на 17,5%. Однако, как пишет Интерфакс, биржевая цена сейчас ниже на 7%, чем в июне 2018 года.

Отмечается, что скачок цен соответствует соглашениям, которые правительство заключило с нефтяными компаниями.

В целом с начала года цены на бензин по России выросли на 2,3%. По информации Lenta.ru, существенный рост стоимости топлива за последние месяцы отмечается в Туве, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областях, а также в Алтайском, Забайкальском и Красноярском краях.

Напомним, вопрос о росте цен на бензин первым прозвучал в ходе прямой линии Президента России Владимира Путина 7 июня 2018 года. Очередная прямая линия с главой государства пройдет 20 июня, начало в 12:00 по московскому времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх