На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Минздрав Удмуртии: в Глазове и Воткинске не хватает врачей

Глазов. Удмуртия. В Глазове и Воткинске не хватает врачей. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Удмуртской Республики, отвечая на вопросы жителей главе региона Александру Бречалову.

«В Глазове не хватает врачебных кадров. Поиск специалистов ведется на всех уровнях власти», – отметили в сообщении.

Напомним, молодым специалистам младше 35 лет выплачивают по 500 тыс. рублей. Важное условие – отработать 5 лет.

В Глазове даже утвердили местные меры поддержки для приглашенных специалистов: ежемесячные компенсации за аренду жилья (не более 6 тыс. рублей в месяц), компенсации на погашение ипотечных займов (6 тыс. рублей в месяц в течение 5 лет), единовременная выплата в размере 360 тыс. рублей на оплату части первоначального взноса по ипотеки.

«Для приглашенных узких специалистов также городом выделены две двухкомнатные и две однокомнатные квартиры», – рассказали в ведомстве.

Кроме того, недостаток врачей наблюдается в Воткинской городской детской больнице. В сентябре там появился новый участковый педиатр, в течение месяца два педиатра появятся в поликлинике №2.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх