На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Роспись стены в Ижевске, шторм в Крыму и забастовка пилотов авиакомпании «British Airways»: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Начинаем рабочую неделю с традционного обзора новостей. 

1+1

Ижевские художники, волонтеры и дизайнер Денис Башев расписали одну из стен ЦТП по улице Молодежной, 3а в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба города.

Изображение в стиле стрит-арт представляет из себя уравнение: 1+1=1.

По словам Дениса Башева, одно из значений рисунка в том, чтобы у людей были разные точки зрения на одни и те же вещи. «Нужно уметь принимать людей, даже если они думают или считают по-другому, не так принято большинством», - заявил дизайнер.

Выборы

В Единый день голосования, 8 сентября, в Удмуртии было открыто 116 избирательных участков. В Ижевске работало 46 участков, сообщает региональный ЦИК.

Голосование завершилось в 20:00.

Напомним, 8 сентября проходили выборы депутатов представительных органов в Алнашском, Балезинском, Вавожском, Завьяловском, Каракулинском, Кизнерском, Киясовском, Малопургинском, Увинском, Шарканском, Якшур-Бодьинском и Ярском районах, а также дополнительные выборы депутатов Госсовета Удмуртской Республики шестого созыва по молодежному одномандатному избирательному округу № 12 и Центральному одномандатному избирательному округу № 7.

Шторм

В Крыму из-за шторма погибли 6 человек, еще 5 туристов удалось спасти. Об этом сообщает пресс-служа ГУ МЧС по Республике Крым.

Помощь потебовалась отдыхающим пляжа «Краб» в поселке Отрадное, пляжа «Солярис» вблизи гостиницы Ялта-Интурист, в технической зоне имени Ленина в Ялте.

Забастовка

Авиакомпания «British Airways» отменила 1,5 тыс. рейсов из-за забастовки пилотов, начавшейся в ночь на понедельник. Об этом пишет Рен-тв.

Причиной стали требования о повышении зарплат и улучшении условий труда. Профсоюз отверг предложение работодателя о повышении зарплат на 11,5% в течение трех лет. Компания на иные условия договариваться не желает.

Профсоюз же считает, что финансово компания способна сделать более подходящее предложение работникам.

Выборы

Калининградская область стала последней, где закрылись избирательные участки. В День голосования в России было открыто более 48 тыс. участков.

Сообщений о происшествиях поступило на треть меньше, чем в прошлом году.

В Липецкой области победу одерживает Игорь Артамонов, в Курганской области – врио губернатора Вадим Шумков, в Оренбургской области – Денис Паслер, врио Губернатора Курской области Роман Старовойтов набрал более 80% голосов избирателей, Валерий Лимаренко побеждает на выборах в Сахалинской области, на выборах губернатора Санкт-петербурга лидером стал Александр Беглов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх