На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Киев согласился обменяться пленными в Донбассе

Киев. Украина. Киев не возражает против обмена пленных в формате «все установленные на всех установленных» в Донбассе. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на «Ридус».

По словам пресс-секретаря официального представителя страны в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонида Кучмы Дарки Олифер, Киев также предлагает ускорить процесс.

Следующая встреча сторон пройдет 17 июля.

Напомним, конфликт на Донбассе начался в 2014 году и продолжается до сих пор. После госпереворота на Украине ДНР и ЛНР выступили против новой власти и объявили о независимости.

Летом того же года сформировалась контактная группа из представителей Киева, Москвы и ОБСЕ, которая занимается реализацией Минских договоренностей.  

В 2015 году главы Германии, Франции, Украины и России согласовали комплекс мер по выполнению соглашений от сентября 2014 года. Документ предполагает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений, а также проведение выборов в самопровозглашенных республиках.

Избранный президент Украины Владимир Зеленский пообещал урегулировать конфликт на Донбассе. Первым шагом он назвал обмен пленными. После инаугурации ЛНР и ДНР отметили участившиеся обстрелы со стороны ВСУ.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх