На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Возрождающие мамонтов ученые нашли место куда их поселить

США. Ученые Гарвардского университета нашли место, куда можно было бы поселить шерстистого мамонта, если его удастся возродить. По словам исследователя Джорджа Черча, для животного подошла бы Сибирь, пишут «Известия» со ссылкой на Cnet.

Команда Черча потратила 11 лет на изучение генома мамонтов. Основная цель ученых – спасти азиатских слонов, которым грозит вымирание. Специалисты работают над созданием гибрида мамонта и слона, чтобы дать последнему «генетические инструменты, позволяющие выжить в тундре». Отмечается, что уже выявлены гены, отвечающие за густую шерсть, осталось передать их вымирающему виду.

Вид шерстистого мамонта появился сотни тысяч лет назад как раз в Сибири, откуда распространился на Европу и Северную Америку. По мнению экспертов, в регионе вновь может появиться пригодная для жизни гиганта экосистема.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх