На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Получите выплату от Центробанка: мошенники придумали новый способ кражи денег с карт

Москва. В интернете набирает популярность новый способ хищения средств с банковских карт. Мошенники предлагают доверчивым гражданам «выплаты от Банка России», пишет Газета.ру со ссылкой на РИА «Новости».

Предложения рассылаются под видом рекламы в соцсети Facebook. В сообщениях говорится о господдержке жителей в связи с пандемией коронавируса. Для правдоподобности используется символика Центробанка. Тем, кто перешел по ссылке, предлагают от 1,5 до 5 тыс. рублей на каждого члена семьи. Оформляется фальшивый «приказ» на перечисление денег. Легковерной жертве остается лишь передать мошенникам данные своей банковской и CVC-код. Однако в результате никакой «госпомощи» они не получают, напротив – лишаются всех денег, которые были на карте.

В настоящее время проводятся действия по блокировке сайта, с которого отправляется рассылка. Однако это не гарантия того, что киберпреступники не создадут новый подобный ресурс и не продолжат хищения средств с банковских карт граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх