На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Сотрудники музея-заповедника «Иднакар» в Глазове выиграли грант фонда Потанина

Глазов. Удмуртия. Сотрудники музея-заповедника «Иднакар» в Глазове выиграли грант фонда Потанина. Об этом в пятницу, 27 ноября, написал на своей странице «ВКонтакте» министр культуры Удмуртии Владимир Соловьёв.

Проект называется «Онлайн-тур "Иднакар опен-эйр"», объединяющий в себе экскурсию и поисковую игру. Отметим, что элементы геокешинга в музейном деле — инновация для Удмуртии.

Сам проект визуализирует материальное наследие средневековых жителей территории современного Глазова и окрестностей за пределами стен музея. Коллекцию артефактов IX–XIII веков, представленную в основной экспозиции, преподнесут посетителям удалённо в виде 3D-моделей оригинальных предметов в местах, где были найдены «будущие экспонаты». Процесс экспонирования задуман в игровой форме.

Места «кладов» предусмотрены на территории городища Иднакар или на интерактивной площадке рядом с музеем для маломобильных посетителей. В результате должен сложиться уникальный онлайн тур, способный стать одной из туристических достопримечательностей Удмуртии.

«В сложившейся ситуации, связанной с безопасностью для здоровья, подобная форма бесконтактной подачи информации актуальна и перспективна», — отметил министр культуры Удмуртии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх