На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Хакеры Anonymous угрожают властям Великобритании после ареста Ассанжа

Лондон. Великобритания. Хакеры группировки Anonymous потребовали правительство Великобритании освободить основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Сообщение с угрозой они опубликовали на своем сайте, пишет «Интерфакс».

«Отпустите Ассанжа, или поплатитесь! Пришло время нам объединиться, настало время встать и бороться!» - гласит сообщение.

Anonymous призвали жителей Великобритании выйти на улицы с лозунгами об освобождении основателя скандального издания.

«Ассанж - настоящий журналист, который говорит правду и разоблачает коррупцию, будь то слева или справа. Сейчас так мало настоящих журналистов, что мы не знаем, каков он, настоящий журналист», - говорится в заявлении.

Хакеры отметили в своем сообщении, что после публикации писем, связанных с Хиллари Клинтон, Ассанжа стали бездоказательно считать российским агентом влияния. По их мнению, основателя WikiLeaks «любят люди во всем мире, в особенности те, кто способен видеть сквозь пропаганду, оправдывающую внешнюю политику США и их союзников».

Напомним, после 7-летнего «заключения» на территории посольства Эквадора в Лондоне Джулиана Ассанжа арестовала полиция Великобритании в четверг, 11 апреля.

Власти страны заверили, что его не экстрадируют ни в одну страну мира, в которой экс-главвреду грозит смертная казнь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх