На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Подводный крейсер “Казань” принят в состав флота

Северодвинск. Головной корабль проекта “Ясень-М” вошел в состав ВМФ России. В Северодвинске прошла торжественная церемония приемки атомной подводной лодки “Казань”. Об этом сообщает департамент информации Минобороны РФ.

Главком ВМФ России адмирал Николай Евменов объявил об успешном завершении испытаний атомного подводного крейсера четвертого поколения “Казань”.

На флагштоке подводной лодки был поднят андреевский флаг. С этого момента крейсер “Казань” официально вошел в состав Военно-Морского Флота.

АПК “Казань” – детище проектно-конструкторского бюро “Малахит”, построен заводом “Севмаш”. По словам главкома ВМФ, подлодка оснащена ударным и радиоэлектронным вооружением, которое позволяет выполнять задачи во всех точках Мирового океана.

Добавим, в этом году Военно-Морской флот получит еще 2 подлодки. Как пишет “Интерфакс”, это ракетный подводный крейсер стратегического назначения “Князь Олег” (проект “Борей-А”) и атомная подводная лодка “Новосибирск” (проект "Ясень").

Кроме того, в 2021 году начнется строительство 2 стратегических подводных крейсеров - "Князь Потемкин" и "Дмитрий Донской".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх