На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...
  • Андрей Алферов
    Пока народ не поймёт, что враг-США и массово не поддержит Лидера В.Путина в борьбе за свободу,за истинный суверенитет...В Ростовской обла...

Чемпионат по скейтбордингу в Ижевске, победа российских хоккеистов и возвращение тамагочи: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Утро вторника, 14 мая, «Сусанин» встречает традиционным обзором новостей.

 

Скейтбординг — это спорт

Ижевск готовится принять второй этап Кубка России по скейтбордингу. Соревнования пройдут в субботу, 18 мая, в «Сети Парке» на улице Удмуртской.

Как сообщает федерация скейтбординга России, в пятницу, 17 мая, в 16:00 в бетонной плазе «Сети Парк» пройдёт судейский семинар. Все желающие совершенно бесплатно могут прослушать лекцию, а лучший кандидат присоединится к коллегии из Москвы и сможет уже на следующий день судить на соревнованиях.

«Это прекрасный шанс увидеть техническую сторону скейтбординга как вида спорта, изучить нюансы судейства и просто принять участие в увлекательном событии», — отметили в федерации.

 

Ну пути к ночи музеев

В Удмуртии стартовала «Музейная неделя». Об этом сообщила пресс-служба Минкультуры Удмуртии.

В ряде музеев городов и райцентров республики организованы различные мероприятия в пространствах учреждений культуры. Экскурсии, акции и мастер-классы охватывают собой все будние дни в преддверии всероссийской акции «Ночь музеев», которая пройдёт в субботу, 18 мая.

Программа «Музейной недели» доступна по ссылке.

 

Победа ледовой дружины

Сборная России победила команду Чехии на Чемпионате мира по хоккею. Как передаёт RT, итоговый счёт встречи — 3:0 в пользу сборной России.

Для российской национальной команды это третья победа в трёх стартовых матчах чемпионата мира в Словакии.

Заброшенные шайбы на счету Сергея Андронова, Никиты Гусева и Никиты Зайцева. Вратарь Андрей Василевский оформил шатаут. Сборная России возглавляет группу В с тремя победами в трёх турах. Подопечных Ильи Воробьёва может догнать национальная команда Швейцарии, которая имеет две победы и свой третий матч на турнире проведёт 14 мая.

Свой следующий поединок на чемпионате мира россияне сыграют 15 мая. Команде Ильи Воробьёва будет противостоять сборная Италии.

 

Возвращение легенды

Производитель тамагочи решил возобновить его выпуск. Об этом пишет РБК.

Популярная в 1990-е игрушка сохранит свой внешний вид и основной сценарий — хозяину по-прежнему нужно будет заботиться о виртуальном питомце, но функционал устройства расширится: оно сможет синхронизироваться со смартфоном

Японская компания Bandai, специализирующаяся на производстве игрушек и видеоигр, решила вернуться к производству своего популярного в 1990-е годы изобретения — карманной игрушки тамагочи. Она представила общественности новую версию, которая получил название Tamagotchi On.

Обновленная игрушка внешне похожа на своего предшественника: это небольшое устройство в форме яйца, но вместо черно-белого экрана появится цветной LCD-дисплей с диагональю 2,25 дюйма, под ним традиционно будут расположены три кнопки.

Сценарий игры сохранился: пользователям необходимо ухаживать за виртуальным питомцем, кормить его, играть с ним, выгуливать его и укладывать спать. Питомцы приобрели новые свойства: теперь они могут ходить друг к другу в гости, жениться и размножаться. Одно устройство может хранить в себе 16 поколений. Тем не менее главная задача игры осталась неизменной — поддерживать жизнерадостность «зверюшки» и не допустить ее смерти.

Игра теперь сможет взаимодействовать со смартфоном или планшетом через Bluetooth и LTE. Благодаря этому можно будет получать подарки, а также меняться персонажами.

На официальном сайте производителя запущен обратный отсчет времени до старта продаж нового тамагочи: он появится в продаже через 75 дней, в конце июля этого года. Новые тамагочи, уточняет Wired.com, будут стоить $59,99 за штуку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх