На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Челябинске небывалое количество грачей свили гнезда в детсаду

Челябинск. Челябинская область. Детский сад в Челябинске переживает небывалое нашествие грачей. Об этом пишет «РГ» со ссылкой на Минэкологии региона.

С начала апреля 2019 года с деревьев на территории сняли уже более 30 гнезд, однако птицы не покинули место. При повторном выезде специалисты уничтожили еще 19 штук.

«Половина птиц улетела выводить потомства в другие места, однако остальные до сих пор продолжает парить над детсадом, отстаивая полюбившееся место для гнездования. Скорее всего, работы по ликвидации колонии грачей придется продолжить», - сообщили в ведомстве.

От гомона птиц страдают дети и сотрудники сада. Работники вынуждены убирать территорию от разбросанного птенцами мелкого мусора. Кроме того, известно, что эти птицы достаточно ревниво относятся к соседству с людьми и могут напасть на детей, если решат, что их потомству что-то угрожает.

Отмечается, что самка грача приносит за раз 2-6 яиц и высиживает их порядка 20 дней. Птенцы не покидают гнездо весь первый месяц жизни.

«Эти птицы не переносят вторжение людей и могут бросить гнезда вместе с потомством. А потому очень важно убирать гнезда вовремя - еще до его появления», - пишет издание.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх