На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

МЧС Удмуртии напомнило о правилах отдыха на воде

Ижевск. Удмуртия. МЧС Удмуртии напомнило о важности соблюдения мер безопасности при отдыхе у водоемов.

«Погода теплая, заметные послабления в ограничениях, которые связаны с пандемией коронавируса (приведут к тому, что) люди будут выходить в ближайшие теплые дни на воду, с собой будут брать детей. Пожалуйста, следите за ними очень внимательно! Ежегодно у нас гибнут дети. Ежегодно», – подчеркнул главный государственный инспектор по маломерным судам Удмуртской Республики Алексей Анохин

По его словам, взрослым нельзя оставлять детей играть у воды без присмотра. Кроме того, стоит помнить, что нельзя использовать для плавания самодельные устройства, заплывать далеко на надувных матрасах, а также нырять в незнакомых местах.

Также родителям не стоит забывать, что тонущие дети не кричат и не зовут на помощь. Многие малыши и подростки погибают в непосредственной близости от своих родителей.

Поспешить на помощь стоит в случае, если:

- голова человека погружена в воду, а рот находится у самой поверхности или голова откинута назад, а рот открыт;

- глаза не фокусируются, зажмурены или закрыты волосами;

- человек держится в воде в вертикальном положении, не совершая движений ногами, или пытается перевернуться на спину;

- может показаться, что человек в воде словно карабкается по веревочной лестнице.

Те же правила касаются и взрослых. Им также нужно помнить об опасности купания «под градусом». Выпившим отдыхающим нужно оставаться на берегу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх