На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Экспорт останется приоритетным направлением для Удмуртии в 2023 году

Ижевск. Удмуртия. Экспорт останется приоритетным направлением для Удмуртии в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики со ссылкой на слова первого вице-премьера региона Константина Сунцова. 

«В декабре президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам заявил, что Россия будет искать более перспективных партнеров, чем Евросоюз, в активно растущих регионах мировой экономики. Это Азия, Ближний Восток, Латинская Америка, Африка. Поэтому будем усиливать взаимодействия со странами ШОС и СНГ, выстраивать новые партнерства со странами Персидского залива, Северной Африки и Юго-Восточной Азии», — рассказал Сунцов. Он добавил, что план на 2023 год — минимум 700 экспортеров. Как пояснили «Сусанину», сейчас их немного больше 600. 

За 11 месяцев 2022 года из Удмуртии отгружено продукции почти на 800 млрд рублей. План по инвестициям в основной капитал в 2023 году — 142 млрд рублей, что на 12 млрд больше плана прошлого года. 

Напомним, до конца 2023 года Удмуртия должна подать заявку на создание особой экономической зоны. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх