На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В нескольких регионах России в тестовом режиме запускается онлайн-продажа рецептурных лекарств

Санкт-Петербург. Глава Росздравнадзора Алла Самойлова во время Петербургского международного экономического форума заявила, что в нескольких регионах России в тестовом режиме запускается продажа рецептурных лекарств через интернет. Об этом пишут «Известия». 

По словам чиновника, в дальнейшем онлайн-продажу таких препаратов могут запустить и на территории всей страны. О каких именно регионах идёт речь — не уточняется. 

«Известия» отмечают, что 2 июня премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, которое дало возможность несетевым аптекам и онлайн-магазинам заниматься продажей нерецептурных лекарств с 1 сентября 2021 года. В мае 2020 года в России разрешили продавать препараты через интернет. Тогда это делать могли лишь сетевые аптеки, имеющие по всей стране не менее 10 точек. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх