На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

На Гаити состоялась инаугурация Ариэля Анри

Порт-о-Пренс. Гаити. Новым главой исполнительной власти на Гаити стал премьер-министр Ариэль Анри. Инаугурация нового правительства состоялась в столице страны Порт-о-Пренсе 20 июля, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Associated Press.

Убитый группой киллеров президент Гаити Жовенель Моиз назначил Ариэля Анри премьером за 2 дня до своей гибели. В связи с этим новый премьер не успел вступить в должность. Властные полномочия были переданы исполняющему обязанности премьер-министра Клоду Жозефу. Однако теперь Ариэль Анри заменит его на посту фактического главы государства до выборов нового президента.

Напомним, президента Гаити Жовенеля Моиза убили в ночь на 7 июля в его резиденции. В здание проникла группа наемников из 26 колумбийцев и 2 граждан США, родившихся на Гаити. При нападении пострадала также супруга президента, ее вывезли для лечения во Флориду. Позднее часть наемников задержали, при этом 4 из них оказали сопротивление и были убиты. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх