На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Удмуртии владельцы застрахованных сельхозугодий в случае ЧС получат федеральные субсидии

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии владельцы сельхозугодий, кто застраховал свои посевы, в случае объявления ЧС могут также рассчитывать и на федеральную поддержку. Об этом сообщила министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Ольга Абрамова. 

В 2021 году 4 сельских хозяйства впервые застраховали свои посевы. Их площадь составляет только 4 тыс. гектаров из 940 тыс. гектаров сельхозугодий Удмуртии. 

По словам Ольги Абрамовой, такое малое количество застрахованных посевов связано с тем, что владельцы пока не поняли, как можно использовать данный инструмент. 

Именно эти 4 хозяйства в случае объявления ЧС на территории Удмуртии получат не только страховую выплату, но и субсидии из федерального бюджета. Стоимость страховки одного гектара зерновых культур составляет 347 рублей. Тогда как сумма субсидии из бюджета будет 50%, это - 173,5 рубля.  

Остальные сельхозпроизводители не смогут претендовать на компенсации, но министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии заявила, что работа над этим ведется. 

«Мы будем пытаться поддержать хозяйства за наш бюджет. В любом случае будем искать ресурсы и не бросим их», - сообщила Ольга Абрамова. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх