На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

На Центральной площади Ижевска начали украшать главную городскую елку

Ижевск. Удмуртия. На Центральной площади Ижевска завершили монтаж главной городской ёлки. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы Удмуртии.

В настоящее время подрядчик начал украшать символ Нового года. На 20-метровой ёлке появятся 130 шаров и звезд. Также на ней растянут три гирлянды: одну в 140 м, две другие - по 100 м. Ёлка засияет красными, синими и белыми огоньками. Отметим, иллюминация изготовлена в стиле удмуртских узоров.

На ёлке будет возвышаться солярный знак высотой около 3м и шириной 1,5 м. В пробном режиме запуск гирлянд пройдет в среду, 16 декабря.

«Гирлянды подключены к своему щиту управления и контролеру, - которые установлены под елкой и скрыты от посторонних глаз», - рассказал мастер муниципального предприятия «Горсвет» Алексей Верховцев. Оборудование рассчитано на работу в непогоду при температуре до -40 градусов.

Напомним, огни на ёлке Ижевска зажгут 19 декабря. В этот же день на улицах города включат иллюминацию. В прошлом году в дополнение к центральным улицам Пушкинской, Кирова и Горького праздничные огоньки появились на улицах Лихвинцева, Наговицына, переулке Северном. В этом году световое оформление оборудовано также на улице Студенческой в городке Металлургов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх