На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Кинотеатр «Аврора» передадут «Паркам Ижевска»

Ижевск. Удмуртия. Кинотеатр «Аврора» передадут «Паркам Ижевска». В бывшем киноцентре вновь планируют организовать спортивный клуб. Этот вопрос ижевские депутаты намерены рассмотреть на ближайшей сессии городской думы, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Состоялось заседание постоянной комиссии городской думы по социальной политике. Депутаты поддержали изменения в план приватизации муниципального имущества на 2021 год. Так, в уставный капитал АО «Парки Ижевска» планируется включить кинотеатр «Аврора». Это позволит заключить договор с инвестором, провести реконструкцию здания и организовать на его базе Дом дзюдо.

Глава регионального Минспорта Александр Варшавский пояснил, что в этом проекте заинтересованы Европейская федерация дзюдо и Федерация дзюдо Удмуртской Республики. Планируется также привлечь средства из федерального и республиканского бюджетов. В бывшем кинотеатре появится арена для соревнований, зал для тренировок, общей физподготовки и тренажерный зал.

Напомним, в качестве кинотеатра «Аврора» не работает с 2010 года и был включен в план приватизации. Решение сохранить его в муниципальной собственности было озвучено в 2011 году бывшим президентом республики Александром Волковым.

Вопрос о реконструкции здания поднимался не раз. В 2014 году в «Авроре» планировалось открыть Дом единоборств, в 2017 - организовать концертную площадку, в 2018 - центр спорта, в 2020 – детский культурный центр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх