На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

За минувшую неделю более 12 тыс жителей Удмуртии заболели ОРВИ

Ижевск. Удмуртия. Более 12 тыс. жителей Удмуртии заболели ОРВИ в период с 8 по 14 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Удмуртской Республике.

Большая часть случаев приходится на детей младше 14 лет — 8 242. 

В среднем по республике уровень заболеваемости на 14% ниже эпидпорога, хотя в некоторых муниципалитетах региона отмечено его превышение: Ижевск, Глазов, Воткинск, Можга и 9 сельских районов. Так, в столице Удмуртии заболели около 6 тыс. человек, включая 4 080 детей младше 14 лет. 

При этом болеющих горожан больше, чем сельчан — 9,2 тыс. случаев против 2,8 тыс. соответственно. 

Из-за распространения ОРВИ на минувшей неделе полностью закрыли 8 детских садов в Балезинском, Завьяловском, Увинском, Глазовском, Каракулинском и Сюмсинском районах. 

Отдельно отмечается, что вирусов гриппа выявлено не было.

В целях профилактики Роспотребнадзор рекомендует жителям республики избегать мест массового скопления людей, проветривать помещение, а также пользоваться медицинской маской и чаще мыть руки.

Напомним, что первая неделя февраля закончилась с 11,5 тыс. заболевшими ОРВИ. Кроме того, в двенадцати регионах России недельные пороги заболеваемости оказались превышенными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх