На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Очередное уголовное дело против Порошенко возбудили на Украине

Киев. Украина. В отношении экс-президента Украины Петра Порошенко возбудили уголовное дело. Об этом пишет Газета.ru со ссылкой на РИА Новости.

Бывшего главу Украины подозревают в предоставлении незаконного приказа, который спровоцировал экс-главу внешней разведки Сергея Семочко к превышению служебных полномочий. В апреле 2019 года Петр Порошенко уволил Семочко с поста.

В настоящее время следователи готовят ходатайство о применении меры пресечения для подозреваемого.

Напомним, что это не первое дело, которое возбудили в отношении Порошенко. Ранее пятого президента Украины обвиняли в госизмене, отмывании средств, злоупотреблении служебным положением, легализации преступных доходов, неуплате налогов, а также в попытке узурпации судебной власти. 22 мая 2020 года Порошенко вызвали на допрос в ГБР по поводу контрабанды известных картин. В Госбюро он не явился, суд Киева разрешил доставить экс-президента на допрос принудительно 10 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх