На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

В Глазове возьмут под контроль утилизацию мазута на заводе УЗСМ

Глазов. Удмуртия. В Глазове возьмут под контроль утилизацию мазута на Удмуртском заводе строительных материалов (УЗСМ). Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Отметим, что ранее пользователь соцсети выложил фотографию трех металлических емкостей с мазутом, которые стоят на территории предприятия. На снимке видно, что баки срезаны. При этом, отметил мужчина, емкости находятся недалеко от улицы Драгунова, а остаток мазута в них составляет около 130 т. Житель города опасался, что в дожди жидкий продукт выльется в грунт. Пользователь добавил, что это может привести к экологической катастрофе.

«Пойдут дожди и следующий сценарий такой: все переливается на грунт — получаем НОРИЛЬСК 2», — написал он. Напомним, что в мае 2020 года из резервуара норильской ТЭЦ-3 вылилось более 20 тыс. т топлива. Опасное вещество попало в грунт и водоемы.

По словам представителя городской администрации, работы по удалению мазута и по отправке его на утилизацию сейчас ведет контрактный управляющий УЗСМ.

«По технологии утилизации бочки действительно срезаются, затем из них извлекается затвердевший мазут и в спецтехнике отправляется на утилизацию. Работы находятся в процессе исполнения», — отметили в пресс-службе. Дальше администрация города намерена обратиться в Минприроды Удмуртии и в надзорные органы с просьбой взять этот процесс на контроль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх