На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Власти Ижевска через конкурс будут искать концессионера на городское освещение

Ижевск. Удмуртия. Власти Ижевска планируют в декабре объявить конкурс на поиск концессионера, который займется обновлением городского освещения. Как рассказал информационному агентству «Сусанин» начальник Управления экономики и инвестиций администрации Ижевска Дмитрий Загребин, ранее муниципалитетом и компанией, выступившей с частной концессионной инициативой, велись переговоры. Однако администрация города ищет лучшие условия.

В связи с этим в декабре город объявит конкурс по выбору концессионера. За 15 лет он должен будет вложить в сетевое хозяйство не менее 300 млн рублей. Предполагается, что в столице Удмуртской Республики появятся более 3,8 тыс. новых светоточек, заменят свыше 20 тыс. светильников.

Компенсировать свои расходы концессионер сможет за счет экономии на электроэнергии при использовании энергосберегающих светильников, а также за счет дополнительных доходов.

Подробнее - на сайте Ижевска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх