На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Прием заявок на конкурс «Правнуки победителей-2020» продлили в Удмуртии до 31 марта

Ижевск. Удмуртия. Приём заявок на участие в международном конкурсе «Правнуки победителей» продлили в Удмуртии до 31 марта. Об этом сообщила пресс-служба министерства образования и науки республики в четверг, 12 марта.

Напомним, изначально материалы нужно было отправить до 15 марта.

Конкурс проводится для школьников и студентов. Участники должны исследовать трудовой или боевой путь своих прадедов, прабабушек, которые сражались и трудились в тылу или на фронтах Великой Отечественной войны. Затем конкурсантам предстоит написать сочинение-рассуждение по предложенным вопросам на сайте конкурса.

Молодёжи придётся изучить открытые архивы Минобороны России, периодические издания военного времени, сохранившиеся в семье письма, документы и фотографии.

Отметим, что в 2020 году конкурс приобрёл статус международного. К созданию базы биографий о своих родных могут присоединиться ребята из стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 11 до 18 лет.

Отметим, что в состав членов жюри входит уроженка Удмуртии, олимпийская чемпионка в одиночном фигурном катании и серебряный призёр в командных соревнованиях Алина Загитова.

"Правнуки победителей": Алина Загитова

Алина Загитова, Олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России по фигурному катанию, член жюри всероссийского конкурса для школьников "Правнуки Побе...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх