На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Межрегиональный режим ЧС объявили сразу в двух соседних субъектах Федерации

Саранск. Мордовия. Режим межрегиональной чрезвычайной ситуации с федеральным уровнем реагирования ввели в Нижегородской области и Мордовии. Причина – природные пожары, сообщили в пресс-службе МЧС России.

Наибольшая опасность угрожает Мордовскому заповеднику. На северо-востоке охраняемой территории огнем охвачено 120 гектаров, на северо-западе имеется другой очаг пожара площадью 10 гектаров. Еще 2 гектара леса горит в окрестностях города Первомайск.

Возгорания в заповеднике начались 3 августа. К 20 августа огонь дошел до соседней Нижегородской области, в частности - города Саров, где из-за огня и задымления было приостановлено движение поездов. Кроме того, перекинувшееся из леса пламя уничтожило более 10 зданий в поселке Стеклянный на юге Нижегородской области.

Тушение пожаров затрудняют сухая ветреная погода, плохая транспортная доступность горящих районов, обилие в лесах валежника, образовавшегося после пожаров 2010 года.

Для скорейшей ликвидации возгораний в МЧС России приняли решение использовать дополнительную авиатехнику: 2 вертолета и самолет Бе-200ЧС. Их прибытие ожидают 25 августа. Воздушные суда усилят противопожарную авиагруппировку, действующую на границе Мордовии и Нижегородской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх