На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Индонезии ученые нашли стаю считавшихся вымершими певчих собак

Джакарта. Индонезия. Зоологи обнаружили в одном из горных районов Индонезии стаю новогвинейских певчих собак. Этот подвид считался вымершим в дикой природе, сообщает телеканал «МИР24».

В течение полувека певчих собак ни разу не видели в естественной среде обитания. Около 200 особей содержится в различных зоопарках.

Животные получили свое название благодаря умению издавать мелодичный вой, похожий на «пение» горбатых китов или даже птиц.

Певчих собак относят к виду Canis lupus, как домашних псов и их дикого родственника волка. В то же время вновь найденные в природе хищники обладают генетическими особенностями, которых нет у их собратьев. В частности, гибкий позвоночник позволяет им лазать и прыгать, как кошкам. Специалисты не исключают родство новогвинейских певчих собак с австралийскими динго.

Добавим, на нескольких животных зоологи надели GPS-ошейники, чтобы подробнее изучить их образ жизни.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх