На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В России вступила в силу новая редакция УК с поправками о «пьяных» ДТП

Москва. В России вступила в силу новая редакция Уголовного кодекса с увеличенными сроками лишения свободы за вождение в пьяном состоянии. Об этом пишет «Ъ».

С пятницы, 28 июня, пьяные водители, по вине которых в аварии пострадали или погибли люди, рискуют попасть за решетку на срок до 15 лет. Это же наказание ждет автомобилистов, покинувших место ДТП с пострадавшими или погибшими.

В случае причинения по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека виновнику грозит от 3 до 7 лет (было до 4 лет) лишения свободы с запретом на профессию до 3 лет. Если ДТП повлекло по неосторожности смерть человека, то наказание составит от 5 до 12 лет (было от 2 до 7 лет) лишения свободы, в случае смерти двух или более лиц - от 8 до 15 лет лишения свободы (было от 4 до 9 лет).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх