На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Запрет на общение: коллекторам нельзя будет давить на родственников и друзей неплательщиков

Москва. Частных взыскателей долгов лишили права беспокоить родственников, друзей, сослуживцев и соседей заемщиков. Закон об этом приняла в третьем, окончательном чтении Госдума, сообщает пресс-служба нижней палаты Федерального Собрания.

Документ разрешает коллекторам взаимодействовать по вопросам погашения долга исключительно с самими должниками. Эта норма подразумевается по умолчанию. Звонить, отправлять сообщения и приходить на дом и по месту работы к третьим лицам, связанным каким-либо образом с неплательщиками, запрещается.

Общение коллекторов с родными и близкими должников возможно лишь при наличии полученного предварительно письменного согласия, уточнили в пресс-службе Госдумы. Кстати, при желании его можно отозвать.

Напомним, 16 июня российский парламент принял также поправки к закону о потребительском кредитовании, запрещающие банкам навязывать заемщикам дополнительные услуги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх