На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

За смертельное ДТП в Удмуртии осудят местного жителя

Игра. Удмуртия. В Удмуртии осудят 37-летнего жителя Игринского района, устроившего ДТП, в котором погибли 2 человека. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Авария случилась в октябре 2021 года, когда в темное время суток обвиняемый управлял грузовым автомобилем с полуприцепом. Мужчина решил повернуть на нерегулируемом перекрестке, но не убедился в безопасности маневра, а также не справился с управлением. В результате автомобиль остановился на неосвещенном участке дороги и занял две полосы.

Из-за темноты другие водители не смогли вовремя заметить грузовик и в результате в полуприцеп врезались две легковые машины. В аварии погибли два пассажира легкового автомобиля, в том числе малолетний ребенок.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК России («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»). 

Заместитель прокурора Игринского района утвердил обвинительное заключение. Дело направлено в Игринский районный суд. Обвиняемого могут лишить свободы на срок до 7 лет и запретить работать на определенных должностях или заниматься какой-либо деятельностью на срок до 3 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх