На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Росфинмониторинг внес «Штабы Навального» в перечень террористов и экстремистов

Москва. «Штабы Навального» внесены в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму. Как сообщает «Интерфакс», такая запись появилась на сайте Росфинмониторинга, который ведет этот реестр.

Теперь «Штабам Навального» заблокируют действующие банковские счета и запретят открывать новые.

Напомним, 16 апреля прокуратура подала в Мосгорсуд иск о признании экстремистскими организациями так называемые «Штабы Навального», а также созданные опальным политиком Фонда борьбы с коррупцией и Фонда защиты прав граждан. Обе эти организации признаны Минюстом иностранными агентами. 26 апреля стало известно, что надзорное ведомство приостановило работу штабов.

29 апреля соратник Навального Леонид Волков объявил о роспуске сети штабов, объяснив, что они не смогут работать в прежнем формате, не рискуя быть привлеченными к ответственности за экстремистскую деятельность.

Суд пока не принял решения по иску прокуратуры, однако в качестве обеспечительных мер уже ограничил деятельность ФБК и ФЗПГ.

В прокуратуре Москвы заявили, что эти организации «под прикрытием либеральных лозунгов» «координируются зарубежными центрами, ведущими деструктивную деятельность в отношении России». Фактические цели организаций – «создание условий для изменения основ конституционного строя, смены власти и реализации сценария «цветной революции»».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх