На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В 2020 году в Глазове скорректируют нормативы на тепло

Глазов. Удмуртия. Нормативы потребления тепловой энергии скорректируют в Глазове. Об этом сообщает пресс-служба города.

Их приведут к реальным объемам потребления, что позволит избежать неучтенные потери, а также стимулирует горожан платить за тепло не по нормативам, а по общедомовым приборам учета.

К такому решению власти пришли потому, что норматив потребления тепла сегодня не соответствует фактическому и не покрывает стоимость теплоэнергии. Неуплаченная разница ложится на баланс «Глазовских теплосетей». При банкротстве предприятия, городские сети не смогут подготовиться к следующей зиме.

Сегодня из 652 многоквартирных домов Глазова в 280 установлены общедомовые приборы учета, но фактически только 33% домов города сегодня реально платят по показаниям счетчиков. Собственникам и «управляйкам» выгоднее платить по нормативу. Для сравнения, в Ижевске в более 90% домов есть приборы учета.

Изменения планируются с 1 июля 2020 года. Коснутся они только тех домов Глазова, где нет счетчиков теплоэнергии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх