На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Российская подлодка «Владимир Мономах» впервые выстрелила четырьмя ракетами «Булава»

Москва. Минобороны России продемонстрировало кадры запуска четырёх баллистических ракет «Булава» с атомного подводного крейсера «Владимир Мономах» в акватории Охотского моря. Как передают «Известия», кадры в субботу, 12 декабря, опубликовал телеканал РЕН ТВ.

Отметим, что запуск ракет производился в рамках плановых мероприятий боевой подготовки. Точкой назначения стал полигон Чижа в Архангельской области. В Минобороны России отметили, что полёт ракет прошёл в штатном режиме и боевые блоки успешно прибыли в заданный район.

Напомним, «Владимир Мономах» является атомной подводной лодкой четвёртого поколения. Его спустили на воду в декабре 2012 года. Первую «Булаву» с него запустили в сентябре 2014 года. В середине ноября 2015 года экипаж произвёл залп из подводного положения двумя «Булавами» из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх