На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Поддержка рождаемости: Удмуртия получит федеральные средства на выплату ежемесячных пособий на третьего ребенка

Ижевск. Удмуртия. Удмуртская Республика в числе 76 регионов России получит федеральную поддержку для выплат ежемесячных пособий на третьего ребенка. Соответствующее распоряжение за подписью председателя кабмина Михаила Мишустина опубликовано на сайте Правительства страны.

На помощь вправе рассчитывать те субъекты, где сложилась неблагоприятная демографическая ситуация, а коэффициент рождаемости не превышает 2. Независимо от критериев в список также включили территории, входящие в состав Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов.

Отмечается, что софинансирование позволит регионам продолжить выполнение обязательств по поддержке многодетных семей и создать условия для повышения рождаемости.

Напомним, в 2020 году размер пособия составляет 9964 рубля.  

По данным Удмуртстата, за январь-июль 2020 года в Удмуртии родилось 8356 детей, что на 186 меньше, чем за тот же период прошлого года. Умер 10751 человек, что на 177 больше показателя 2019 года.

Браков за 7 месяцев было заключено на 1163 меньше – 3117 актов. Связано это с распространением коронавируса и введенными ограничениями в ЗАГСах. Разводов тоже стало меньше, на 440 - 2604 акта. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх