На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Кишечную палочку обнаружили в салате магазина «Лента» в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. Кишечную палочку обнаружили в салате в ходе плановой проверки магазина «Лента» на улице Камбарской в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике.

Специалисты исследовали 37 проб, из которых одна не соответствовала установленным гигиеническим нормативам – в ней нашли кишечную палочку.

На физико-химические показатели было исследовано 7 проб, одна из них не соответствовала гигиеническим нормативам – обнаружена рыба с превышенным содержанием глазури. Все остальные пробы нареканий не вызвали.

Кроме того, в магазине нарушены технологические операции подготовки свежих овощей, на этикетке товара в составе продукции указываются не все компоненты маргарина, применяемого в производстве хлебобулочных изделий, также в полном объеме не созданы условия для препятствия проникновения насекомых и грызунов.

В отношении юрлица составлен протокол по части 2 статьи 14.43 КоАП («Нарушение изготовителем, продавцом требований технических регламентов, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан») с наложением штрафа в сумме 300 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх