На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Кастинг на конкурс «Татар кызы» объявили в Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. Кастинг на конкурс «Татар кызы-2020» объявили в Удмуртии. Как сообщают организаторы, отбор состоится 24 ноября в ижевском Доме Дружбы народов.

Одно из основных требований – знание татарского языка. Принять участие в нем могут представительницы двух возрастных групп – от 5 до 7 лет и от 17 до 25 лет.

«Не все родители могут отдать своего ребенка в детские сады, где функционируют татарские группы. А детишкам хочется показать свои таланты, общаться со своими сверстниками на родном языке, поэтому решили создать такую площадку», – отметила координатор проекта Рушана Саттарова.

Победительница республиканского этапа конкурса примет участие в финале, который пройдет в Ташкенте (Узбекистан) в 2020 году.

Напомним, в 2019 году финал «Татар кызы» прошел в Ижевске, победительницей конкурса стала Лилия Камилова из Узбекистана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх